【当前位置】:首页>信息公开 >业务信息
名  称 关于公布宿迁市教师艺术展演活动获奖名单的通知
索 引 号 014319629/2019-00027 分  类 业务信息   教育    其他
发布机构 市教育局 公开日期 2019-01-11
文  号 宿教体卫艺发﹝2019﹞1号 关 键 词
文件下载

关于公布宿迁市教师艺术展演活动获奖名单的通知

各县(区)教育局,宿迁市经济技术开发区政法和社会管理办公室,市湖滨新区教育局,市洋河新区社会事业局,苏宿工业园区劳动保障和社会事业局,市直各学校:

在全市教育系统的共同努力下,宿迁市教师艺术展演活动于近期圆满结束。本届教师艺术展演活动各县(区)高度重视,前期均举办了县(区)级选拔赛,广大教师踊跃参赛,形成了良好的艺术教育氛围,促进了艺术教育水平和质量的提升。现将展演活动获奖情况进行公布(附后)。

附件:1.宿迁市教师艺术展演活动优秀组织奖获奖名单

2.宿迁市教师艺术展演活动团体赛获奖名单

3.宿迁市教师艺术展演活动个人赛获奖名单

           

 

(此件公开发布)                        2019111

附件1

宿迁市教师艺术展演活动优秀组织奖获奖名单

 

沭阳县教育局

泗洪县教育局 

宿豫区教育局

湖滨新区教育局

宿迁市实验小学三棵树分校


附件2

宿迁市教师艺术展演活动团体赛获奖名单

序号

类别

曲目名称

单位

奖项

1

舞蹈团体

花样年华

宿城区教育局

特等奖

2

舞蹈团体

虞姬剑

沭阳县教育局

一等奖

3

舞蹈团体

远方的天鹅

泗洪县教育局

一等奖

4

舞蹈团体

白鹭印象

湖滨新区教育局

一等奖

5

舞蹈团体

理想

宿豫区教育局

二等奖

6

舞蹈团体

绽放青春

洋河新区社会事业局

二等奖

7

舞蹈团体

九儿

经济技术开发区政法和社会管理办公室

二等奖

8

舞蹈团体

百花争妍

泗阳县教育局

二等奖

9

器乐团体

晚 会

宿城区教育局

特等奖

10

器乐团体

打虎上山

沭阳县教育局

一等奖

11

器乐团体

春节序曲

泗洪县教育局

二等奖

12

声乐团体

风起芦苇荡

泗洪县教育局

特等奖

13

声乐团体

喜鹊登枝

沭阳县教育局

一等奖

14

声乐团体

梅兰芳

湖滨新区教育局

一等奖

15

声乐团体

城南送别

宿豫区教育局

二等奖

16

声乐团体

雪花的快乐

宿城区教育局

二等奖

17

声乐团体

江山

经济技术开发区政法和社会管理办公室

二等奖

 

 

 

附件3

宿迁市教师艺术展演活动个人赛获奖名单

 

序号

类别

组别

曲目名称

参赛者姓名

单位

奖项

1

舞蹈

当代舞

Suffer

安 琦

沭阳县湖东中心幼儿园

特等奖

2

舞蹈

当代舞

贝加尔湖畔

沈 奇

沭阳县第二实验小学幼儿园

特等奖

3

舞蹈

当代舞

浮生一梦

姜 欢

沭阳县怀文幼儿园

一等奖

4

舞蹈

当代舞

冬天来了

董晓妍

宿迁市第一实验小学

二等奖

5

舞蹈

当代舞

茉莉花

张树娟

宿迁市钟吾初级中学

二等奖

6

舞蹈

当代舞

生命的河

白慧子

泗阳县众兴小学

二等奖

7

舞蹈

街舞

我最红

祖文静

泗洪县曹庙小学

特等奖

8

舞蹈

街舞

认真的雪

杨 涛

宿豫区文昌小学

一等奖

9

舞蹈

街舞

Mr Robot

吴冬雨

沭阳县第二实验小学

一等奖

10

舞蹈

街舞

第三使者

陈 晨

沭阳县实验幼儿园

二等奖

11

舞蹈

街舞

京剧玩转嘻哈

石丽梅

泗洪县雪枫学校

二等奖

12

舞蹈

街舞

Throw a fit

刘美辰

宿城区雅典城幼儿园

二等奖

13

舞蹈

古典

海棠之恋

王晓雨

泗洪县小天鹅幼儿园

特等奖

14

舞蹈

古典

苏小燕

宿迁市实验小学

一等奖

15

舞蹈

古典

雪见

仲雅婷

沭阳县第二实小幼儿园

一等奖

16

舞蹈

古典

沧海一声笑

王梓屹

泗洪县石集实验学校

一等奖

17

舞蹈

古典

故梦

陈启梦

宿豫区中等专业学校

二等奖

18

舞蹈

古典

如风

王 备

洋河紫金名门幼儿园

二等奖

19

舞蹈

古典

断桥离情

葛 悦

沭阳县长庄小学

二等奖

20

舞蹈

古典

清平调

赵丹丹

宿迁市实验小学幼儿园

二等奖

21

舞蹈

民族民间舞

花飞蝶舞

李 苹

北大附属宿迁实验学校

特等奖

22

舞蹈

民族民间舞

瓦寨谣

刘仪洁

泗洪县小天鹅幼儿园

一等奖

23

舞蹈

民族民间舞

铃·狼

卢小飞

泗洪县育才实验学校

一等奖

24

舞蹈

民族民间舞

傣女

邹 岚

宿迁市马陵中学

一等奖

25

舞蹈

民族民间舞

雨月

杨 健

宿豫区丁嘴中心学校

二等奖

26

舞蹈

民族民间舞

找情郎

张小路

沭阳县南湖小学

二等奖

27

舞蹈

民族民间舞

博克颂

郑世先

宿迁市实验小学幼儿园

二等奖

28

舞蹈

民族民间舞

巴郎仔

于海伦

沭阳县梦溪小学

二等奖

29

器乐

钢琴

月光奏鸣曲3

王仲秋

宿迁市苏州外国语学校

特等奖

30

器乐

钢琴

勃拉姆斯狂想曲No.2

佘晓雨

泗洪县姜堰实验学校

一等奖

31

器乐

钢琴

爱之梦

张媛媛

沭阳县南湖小学

一等奖

32

器乐

钢琴

百鸟朝凤

陈阿咪

泗洪县育才实验学校

一等奖

33

器乐

钢琴

匈牙利狂想曲十一号

黄梦灵

沭阳县外国语实验学校

一等奖