【当前位置】:首页>信息公开 >业务信息
名  称 关于表彰2018年度中心城区教育系统五四红旗团委、五四红旗团支部(总支)、优秀共青团员、优秀共青团干部、优秀青年教师、优秀青年教育工作者的决定
索 引 号 014319629/2019-00022 分  类 业务信息   教育    其他
发布机构 市教育局 公开日期 2018-12-20
文  号 宿教发﹝2018﹞081号 关 键 词
文件下载

关于表彰2018年度中心城区教育系统五四红旗团委、五四红旗团支部(总支)、优秀共青团员、优秀共青团干部、优秀青年教师、优秀青年教育工作者的决定

宿豫区、宿城区教育局,宿迁经济技术开发区政法和社会管理办公室,市湖滨新区教育局,市洋河新区社会事业局苏宿工业园区劳动保障和社会事业局,市直各学校团组织:

2018年,中心城区教育系统各级团组织以学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神为统领,紧扣市委教育工委、团市委工作部署,以建设“青年身边的共青团”为目标,持续深化学校共青团改革,推进全面从严治团,强化组织建设和工作创新,竭诚服务青年师生,努力开创全市学校共青团工作改革发展的新局面,取得了较好的成效和广泛的社会影响,涌现出一大批先进集体和优秀个人。

为表彰先进,树立典型,引导和激励教育系统广大团员青年、团干部和各级团组织奋发进取、再创佳绩,经研究,决定授予宿豫区第一初级中学团委等单位“中心城区教育系统五四红旗团委”称号,宿豫区来龙初级中学团总支等单位“中心城区教育系统五四红旗团支部(总支)”称号。授予丁海辉等同志“中心城区教育系统优秀共青团干部”称号,胡亦凡等同志“中心城区教育系统优秀共青团员”称号,杜瑞等同志“中心城区教育系统优秀青年教师”称号,王清等同志“中心城区教育系统优秀青年教育工作者”称号。

希望受表彰的团组织和个人珍惜荣誉、再接再厉,不断取得新的业绩。希望中心城区教育系统广大团员青年、团干部和基层团组织以先进典型为榜样,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,紧扣时代主题,牢记根本任务,勇于创新创优,团结带领广大团员青年为全市教育事业改革发展贡献青春力量!  

附件:

1.“中心城区教育系统五四红旗团委”名单

2.“中心城区教育系统五四红旗团支部(总支)”名单

3.“中心城区教育系统优秀共青团干部”名单

4.“中心城区教育系统优秀共青团员”名单

5.“中心城区教育系统优秀青年教师”名单

6.“中心城区教育系统优秀青年教育工作者”名单

 

  

20181220

附件1

 

“中心城区教育系统五四红旗团委”名单

(共9个)

宿豫区

宿豫区第一初级中学团委

宿豫区丁嘴中心学校团委

宿城区

宿城区教育局团委

宿迁学院附属学校团委

洋河新区

洋河新区社会事业局团委

宿迁中学洋河分校团委

市直

宿迁高等师范学校团委

宿豫区实验高级中学团委

宿迁市文昌高级中学团委

附件2

 

“中心城区教育系统五四红旗团支部(总支)”名单

(共26个)

宿豫区

宿豫区来龙初级中学团总支

宿豫区保安中心学校团总支

宿豫区侍岭中心学校团总支

宿豫区新庄初级中学团总支

宿豫区仰化初级中学团总支

宿城区

宿城区中扬实验学校团总支

宿城区王官集初级中学团总支

宿城区蔡集初级中学团总支

宿城区耿车初级中学团总支

宿城区洋北初级中学团总支

江苏省宿城中等专业学校2017级平面动漫班团支部

宿迁经济技术开发区

江苏省宿迁中学分校团总支

宿迁中学南蔡分校八(1)班团支部

湖滨新区

湖滨新区余娟实验学校团总支

湖滨新区皂河初级中学团总支

洋河新区

洋河新区仓集中学团总支

洋河新区郑楼实验学校团支部

市直

宿迁高等师范学校学前教育三系团总支

宿迁泽达职业技术学院汽车工程系团总支

宿迁职业技术学院2016级汽车检测与维修技术班团支部

江苏省宿迁中学高二(1)班 团支部

宿迁青华中学初20162班团支部

江苏省宿迁市马陵中学高三年级团总支

宿豫区实验高级中学高一(14)班团支部

宿迁市文昌高级中学高二年级团总支

宿迁市钟吾初级中学初二(1)班团支部

 附件3

 “中心城区教育系统优秀共青团干部”名单

(共19个)

宿豫区

丁海辉  宿豫区丁嘴中心学校

谢衣团  宿豫区来龙初级中学

宿城区

    宿迁市实验小学

陈  正  宿城区中扬实验学校

宿迁经济技术开发区

高  志  江苏省宿迁中学分校

李新良  宿迁市实验小学黄河分校

湖滨新区

刘兆强  湖滨新区皂河初级中学    

洋河新区

蒋爱芳  洋河新区社会事业局   

苏宿工业园区

姚  春  宿迁市苏州外国语学校

市直

宋  碧  宿迁高等师范学校 

李  洋  宿迁泽达职业技术学院

王泽春  宿迁职业技术学院 

徐玲玲  江苏省宿迁中学

苏  浩  宿豫中学

范文婕  宿迁青华中学    

杨雪逸  宿迁市马陵中学

吴  纪  宿豫区实验高级中学

周  媛  宿迁市文昌高级中学

刘佳丽  宿迁市钟吾初级中学


 附件4

“中心城区教育系统优秀共青团员”名单

(共40个)

宿豫区

胡亦凡  宿豫区第一初级中学

程雅如  宿豫区丁嘴中心学校   

侍  鑫  宿豫区侍岭中心学校

王  丽  宿豫区曹集中心学校

张欣梦  宿豫区陆集中心学校

吴佳硕  宿豫区实验初级中学

郑开心  宿豫区关庙中心学校

宿城区

程愉寒  宿迁学院附属学校

李  雪  宿迁市实验小学幼儿园    

钱  雪  宿迁市实验小学

何  倩  宿师附小幼儿园

张正航  江苏省宿城中等专业学校  

卢晓敏  宿城区埠子镇中心小学

陈俞如  宿城区罗圩初级中学

欧雨婷  宿城区王官集初级中学

宿迁经济技术开发区

陈薪如  江苏省宿迁中学分校

   宿迁中学南蔡分校

湖滨新区

侍桓羽  湖滨新区晓店初级中学

蔡雪纯  湖滨新区黄墩中心学校

洋河新区

伏培燚  宿迁中学洋河分校

史玉清  宿迁市洋河新区仓集中学

苏宿工业园区

李洹雨  宿迁市苏州外国语学校

市 直

杨雨薇  宿迁高等师范学校

唐晓天  宿迁高等师范学校

   宿迁泽达职业技术学院

   宿迁泽达职业技术学院

   宿迁泽达职业技术学院

张嵩鹏  宿迁职业技术学院

胡雨欣  宿迁职业技术学院

岳  岚  江苏省宿迁中学

朱凯文  江苏省宿迁中学

张灵钰  江苏省宿迁中学

李若箫  宿豫中学

王静言  宿豫中学

詹  妮  宿迁青华中学

曾泽宇  宿迁市马陵中学

李思洁  宿迁市马陵中学

丁紫敬  宿豫区实验高级中学

曹  鑫  宿豫区实验高级中学

周依诺  宿迁市钟吾初级中学

附件5

“中心城区教育系统优秀青年教师”名单

(共28个)

 宿豫区

   宿豫区第一初级中学

   宿豫区张家港实验小学

葛春晖  宿豫区文昌小学

   宿豫区顺河中心小学

   宿豫区曹集中心学校

宿城区

朱远雪  宿城区机关幼儿园

   宿城区实验小学

   宿迁市实验小学

肖赛男  宿城区埠子镇中心小学

蔡雨辰  宿城新区实验小学

宿迁经济技术开发区

王小利  宿迁市经开区南蔡实验学校

姚海燕  宿迁市实验小学黄河分校  

湖滨新区

李冬莉  湖滨新区余娟实验学校

   湖滨新区晓店第一初级中学

洋河新区

苏海波  宿迁市洋河实验小学

于晓丹  王园希望小学

苏宿工业园区

姜兆建  宿迁市苏州外国语学校

市 直

刘言娇  宿迁高等师范学校

   宿迁泽达职业技术学院

王晓玲  宿迁职业技术学院

陆小利  江苏省宿迁中学

丁先宝  宿豫中学

   宿迁青华中学

徐美荣  宿迁市马陵中学

   宿豫区实验高级中学

   宿豫区实验高级中学 

   宿迁市文昌高级中学

   宿迁市钟吾初级中学

附件6

“中心城区教育系统优秀青年教育工作者”名单

(共18个)

宿豫区

   宿豫区教育局

   宿豫区第一实验小学

宿城区

   宿城区洋北中心小学

陈太琼  宿城区屠园实验学校

宿迁经济技术开发区

刘玉芝  宿迁市黄河小学三棵树分校

湖滨新区

   湖滨新区黄墩中心学校

洋河新区

余爱静  市洋河新区郑楼实验学校

苏宿工业园区

乔海辉  宿迁市苏州外国语学校

市 直

葛攀文  宿迁高等师范学校

蔡松杉  宿迁泽达职业技术学院

唐磊磊  宿迁职业技术学院

   江苏省宿迁中学

陈福勇  宿豫中学

   宿迁青华中学    

   宿迁市马陵中学

   宿豫区实验高级中学   

   宿迁市文昌高级中学

   宿迁市钟吾初级中学