移动APP English 中文繁体

您当前的位置:首页 > 信息公开 > 行政公文 [本页支持双击滚屏]
字体大小:
保护视力色:
名  称 关于公布宿迁市第七届“新华书缘杯”双语阅读知识竞赛结果的通知
索 引 号 014319629/2018-00024 体裁分类 通知
组配分类 信息公开 > 行政公文 主题分类 教育
发布机构 市教育局 公开日期 2018-01-10
文  号 宿教研﹝2018﹞9号 关 键 字
内容概述 全市第七届“新华书缘杯”双语阅读知识竞赛在三县两区和市直六个竞赛点同时展开。本次竞赛,各地严格按照市教研室要求,严密组织,严肃考纪。经集中批阅,综合积分,评出泗洪县教研室等5个优秀组织奖, 泗阳县教研室等6个团体一等奖,以及葛晏男等192名个人一等奖及其他奖项。
扫描二维码收藏本页面链接
文件下载:

关于公布宿迁市第七届“新华书缘杯”双语阅读知识竞赛结果的通知

各县(区)教研室,宿迁经济技术开发区教育发展指导办公室,市湖滨新区、洋河新区社会事业局,苏宿工业园区劳动保障和社会事业局,市直各学校:

20171223,全市第七届“新华书缘杯”双语阅读知识竞赛在三县两区和市直六个竞赛点同时展开。本次竞赛,各地严格按照市教研室要求,严密组织,严肃考纪。经集中批阅,综合积分,评出泗洪县教研室等5个优秀组织奖, 泗阳县教研室等6个团体一等奖,以及葛晏男等192名个人一等奖及其他奖项,具体结果见附件。

希望获奖的单位和个人谦虚谨慎,戒骄戒躁,继续努力,争取更大进步。

附件:1.优秀组织奖名单

2.团体奖名单

3.个人奖名单

 

                       宿迁市中小学教学研究室

2018110

附件1

优秀组织奖名单

 

         泗洪县教研室      宿迁经开区教育发展指导办公室

         泗阳县教研室      沭阳县教研室

         沭阳县孙巷小学        

附件2

团体奖名单

 

                      一等奖(5个)

泗阳县教研室   宿迁经开区教育发展指导办   沭阳县教研室

泗洪县教研室      宿迁市钟吾国际学校

 

二等奖(6个)

宿城区教研室       宿豫区教研室      洋河新区社会事业局

湖滨新区教育局   宿迁市钟吾初级中学      江苏省宿迁中学

 

附件3             中小学生获奖名单

小学组

一等奖(72人)

编号

姓名

性别

单位

指导老师

B1701004

葛晏男

泗阳双语实验学校

王彩兰

B1701003

万卓然

泗阳双语实验学校

宋小丽

D1701005

 

宿迁市实验学校

冯晓娜

A1701014

周永康

沭阳县第二实小

丁玉发  胡会月

A1701004

孙一鸣

沭阳县第一实小

周宝琼   

A1701005

周思涵

沭阳县东关实小

     

B1701006

吴悠夏

泗阳双语实验学校

徐晓秋

F1701005

王朱梓彤

宿迁经开区黄河小学

叶素玲、何新颖

C1701018

任禹萱

泗洪县青阳中心小学

 

B1701028

杨思语

宿迁经济开发区学校

王静

B1701041

王文涛

泗阳双语实验学校

谢巧云

C1701005

赵紫悠

泗洪县青阳中心小学

 

B1701008

刘景文

泗阳双语实验学校

朱春菲

B1701020

徐子怡

泗阳双语实验学校

张会红

A1701003

胡纤默

沭阳实小

邵玮玮  王建华

A1701035

王梓涵

沭阳实小

     

B1701013

黄畅

泗阳经济开发区学校

王静

B1701029

田家旭

泗阳双语实验学校

郑晶晶

E1701001

孙梓淇

宿豫张家港实小

叶敬华   卜娜利

F1701003

臧浩然

经开区黄河小学

常红、张楠

A1701002

 

沭阳实小

岳慧丽  赵业艳

A1701019

史思宇

怀文小学

    陆艳冬

A1701024

周芮

沭阳第二实小

廖钧毅  钱涧方

B1701014

李若瑄

泗阳双语实验学校

刘进

B1701040

王瑜

泗阳双语实验学校

于秀梅

A1701013

徐晨蕾

第二实小

王利玲  王小会

A1701041

周思彤

第二实小

     

B1701009

崔浩然

泗阳实验小学

赵春义

B1701010

罗心月

泗阳双语实验学校

李刚

D1701049

许浩洋

宿迁市实验小学

张桂梅、朱宁宁

A1701008

于子涵

沭阳第一实小

周宝琼   

A1701032

李悦

沭阳第二实小

王利玲   

A1701036

刘庄敬

沭阳第一实小

周宝琼   

D1701022

王小涵

市实小学北校区

张宏文 沈晨

A1701040

单秋悦

沭阳第一实小

周宝琼   

A1701001

荣玲珑

沭阳第二实小

邵建荣   

A1701031

陈永康

南洋学校

仲会玲

A1701044

刘昊天

沭阳第一实小

周宝琼   

B1701039

董泽宸

泗阳双语实验学校

刘素青

B1701007

葛旭

泗阳经济开发区学校

王静

B1701015

刘雅轩

泗阳经济开发区学校

张倩

B1701018

王一涵

泗阳双语实验学校

朱艳

D1701051

庞梓轩

宿迁市实验小学

杨丽、陈芳

E1701003

张桎康

宿豫张家港实小

张伟     张小蕾

E1701005

李中翰

宿豫张家港实小

叶敬华   卜娜利

F1701001

彭琪

宿迁经开区黄河小学

蒋文文、何新颖

F1701018

冯义博

宿迁青华小学

刘敏、王婷

A1701009

袁志慧

沭阳第一实小

周宝琼   

A1701051

刘梦婷

沭阳第二实小

邵建荣  王爱红

A1701053

冯 哲

沭阳实小

胡乃环  王建华

A1701058

崔新宇

沭阳第一实小

周宝琼   

B1701026

王雨涵

泗阳双语实验学校

陈佳佳

B1701049

王楠楠

泗阳双语实验学校

张志红

D1701052

孙筱雅

宿迁市实验小学

王慧慧、赵小娟

B1701024

席若语

泗阳经济开发区学校

朱瑾

B1701035

刘诺一

泗阳双语实验学校

陈海燕

C1701036

许严中

泗洪县青阳中心小学

 

E1701020

张浩轩

宿豫实小

莫敏  吴娜

A1701018

徐秉泽

沭阳第一实小

周宝琼   

A1701034

张冬阳

沭阳实小

    赵业艳

D1701043

单熙家

宿迁市实验小学

丁莹莹、张洁

D1701045

周峰亦

宿迁市实验小学

周瑞、张琼

D1701050

刘毅

宿迁市实验小学

吴翠、苏芳

E1701009

张智

宿豫张家港实小

卜洁    钱静

F1701006

张硕

宿迁经开区黄河小学

苗畅、陈晨

F1701015

李智涵

宿迁经开区黄河小学

叶素玲、何新颖

F1701017

沈梦

宿迁经开区黄河小学

常红、胡静

A1701022

 

沭阳实小

李怀芳  伍海涛

C1701021

马文静

泗洪县青阳中心小学

 

C1701053

黄照寒

泗洪育才实验学校

 

D1701054

李昕蕊

宿迁市实验小学

丁莹莹、张洁

二等奖(108人)

F1701002

张馨方

宿迁经开区黄河小学

李培、陈晨

F1701045

陈源潮

洋河美人泉小学

章其美  叶纯

A1701011

张道智

沭师附小

     

A1701016

苏畅

沭阳东关实小

     

A1701017

孙一飞

沭阳东关实小

     

B1701001

周权

泗阳育才双语

颜玲玲

B1701043

刘欣然

泗阳双语实验学校

沃恒华

C1701043

曹诗颖

泗洪人民路小学

 

D1701030

吕宗儒

南师附中宿迁分校

薛呈静  许慧

E1701002

邱雨桐

宿豫张家港实小

徐双艳    王艳

F1701013

杨镇铭

宿迁经开区黄河小学

王秀娟、张楠

F1701014

马满意

宿迁经开区黄河小学

王敏、胡静

A1701042

梁洁

沭阳第二实小

廖钧毅  钱涧方

A1701060

汤皓宇

沭阳第一实小

周宝琼   

B1701027

王静

泗阳众兴实小

董文婷

B1701046

黄绍晖

泗阳经济开发区学校

葛丽丽

C1701046

彭晨曦

泗洪县第一实验学校

 

C1701049

丁玟玥

泗洪人民路小学

 

F1701004

徐珍妮

宿迁经开区黄河小学

瞿爱誉、胡静

F1701019

朱相豫

宿迁经开区黄河小学

臧艳红、张楠

A1701054

王梓汀

沭阳实小

王丽云   

B1701012

熊天齐

泗阳经济开发区学校

葛丽丽

B1701038

高艺

泗阳育才双语

王小兰

B1701042

刘宇轩

泗阳育才双语

江漫

B1701059

徐诚

泗阳双语实验学校

万新花

D1701025

茆沈阳

市实小学北校区

张宏文 沈晨

D1701044

许乐

男 

宿迁市实验小学

王慧慧、赵小娟

D1701056

马丁

宿迁市实验小学

朱成勇、吴翠

E1701021

赵文禾

宿豫实小

张冬梅 马素颖

A1701023

嵇煜人

沭阳第一实小

周宝琼   

A1701030

吴宇航

沭阳第一实小

周宝琼   

A1701047

张亚楠

沭阳刘集中小

 

A1701059

高一鸣

沭阳第二实小

蒋明艳   

B1701019

朱凯旋

泗阳育才双语

唐小会

B1701037

王佳颖

泗阳实验小学

王娟娟

C1701007

张严支

泗洪人民路小学

 

C1701038

高语

泗洪育才实验学校

 

C1701055

李沅达

泗洪人民路小学

 

D1701027

 崔昕     

南师附中宿迁分校

房翠莲  杨梅

A1701010

王俊涵

沭阳第一实小

周宝琼   

A1701028

仲家德

沭阳东关实小

     

A1701046

周星伟

沭阳南湖小学

    孙立保

B1701002

陈一泽

泗阳经济开发区学校

葛丽丽

B1701005

裴婕

泗阳众兴实小

沈苇

C1701037

张冰澌

泗洪县青阳中心小学

 

D1701026

黄郭凌早

南师附中宿迁分校

蔡志刚  王惠惠

D1701048

吴昊阳

宿迁市实验小学

赵蕾蕾、胡琴

D1701057

唐睿博

宿迁市实验小学

杨丽、陈芳

E1701006

袁缘

宿豫张家港实小

张伟    张小蕾

E1701007

袁晨

宿豫张家港实小

徐双艳    王艳

E1701022

王晨冉

宿豫实小

莫敏  吴娜

F1701007

李雨桐

宿迁经开区黄河小学

王敏、胡静

A1701038

徐书涵

沭阳第一实小

周宝琼   

A1701049

杨逸文

沭阳东关实小

     

A1701052

翁周

沭阳第二实小

张美娟   

B1701017

张瑜晗

泗阳经济开发区学校

王静

B1701051

吴思朦

育才双语

江漫

E1701016

陈文泰

宿豫张家港实小

叶敬华 卜娜利

B1701023

胡梓立

育才双语

郭鑫

D1701058

蔡昊轩

宿迁市实验小学

卢娟、朱宁宁

E1701008

唐亦辰

宿豫张家港实小

叶敬华  卜娜利

E1701012

乔琦雯

宿豫张家港实小

卜 洁   钱静

F1701030

  贾凯旋

宿迁市第一实验小学

王燕   陆敬侠

F1701053

于婉琪

梅园小学

周丽丽 朱季森

B1701030

王玥涵

泗阳双语实验学校

刘颖

B1701047

马浩宇

经济开发区学校

王静

B1701050

徐文彬

众兴实小

赵云

B1701055

倪宇航

育才双语

唐小会

C1701009

刘芮奇

育才实验学校

 

C1701042

付泓扬

泗洪县实验小学

 

D1701002

王秀彬

王官集中心小学

唐章浩

A1701029

周煜清

东关实小

     

B1701011

郑奕潼

实验小学

赵雪梅

C1701002

彭朵朵

泗洪县青阳中心小学

 

D1701046

张思晨

宿迁市实验小学

杨丽、陈芳

E1701004

胡竞文

宿豫张家港实小

叶敬华   卜娜利

F1701044

沈为源

洋河实验小学

李艳松 沈正伟

C1701023

王思童

育才实验学校

 

C1701058

许疏桐

泗洪县青阳中心小学

 

D1701031

孙悠冉

南师附中宿迁分校

黄玲艳  王小青

E1701027

杨欣

宿豫实小

张冬梅 马素颖

A1701007

仲禹豪

南湖小学

    孙立保

A1701027

何万里

怀文小学

    陆艳冬

C1701052

许铭娟

泗洪县青阳中心小学

 

C1701059

尹本善

育才实验学校

 

D1701006

华一诺

宿迁市实验学校

冯晓娜

D1701008

 

宿迁市实验学校

冯晓娜

D1701014

肖翔宇

宿城区实验小学

刘玲利  陈菊

E1701017

姜佳茵

宿豫实小

张冬梅 马素颖

F1701016

母启航

经开区黄河小学

苗畅、陈晨

F1701043

杨炳戌

洋河实验小学

李晓梅 郭杰

A1701015

孟悦涵

沭阳实小

     

A1701025

葛峻辰

南湖小学

    孙立保

A1701033

蒋欣怡

长庄小学

宋广明    耀

B1701045

董升涵

育才双语

高荣

B1701052

苗燚

育才双语

郭鑫

D1701053

李思睿

宿迁市实验小学

朱成勇 、吴翠

E1701014

丁璇

宿豫张家港实小

王慧瑾  张小蕾

F1701011

朱亦晨

青华小学

刘敏、王婷

F1701024

刘建宁

宿迁市第一实验小学

罗前朵  陆敬侠

F1701025

赵奕萱

余娟实验学校

赵来中  肖小路

F1701056

刘亚洲

洋河实验学校

程玲  汪甜

A1701026

王心迪

怀文小学

    陆艳冬

A1701055

刘子翔

沭阳实小

王玉婷    

A1701056

胡子莹

梦溪小学

耿慧玲  朱婷婷

B1701044

王敏佳

育才双语

张静

B1701056

庄涵

育才双语

李云

C1701027

谢承希

泗洪县实验小学

 

D1701024

程欣嘉

市实小学北校区

孙红    徐静

D1701036

卜文哲

南师附中宿迁分校

顾迎娣  许慧

D1701047

徐子昂

宿迁市实验小学

许颖、张群

F1701008

崔濛濛

经开区黄河小学

蔡华北、张楠

F1701049

刘俊杰

梅园小学

周丽丽 朱季森

B1701021

邵中一

实验小学

周彩艳

C1701035

唐艺心

泗洪县第一实验学校

 

C1701044

李姝颖

人民路小学

 

C1701047

程飞宁

育才实验学校

 

D1701009

敖若云

宿迁市实验学校

冯晓娜

D1701059

华亮凯

宿迁市实验小学

卢娟、朱宁宁

E1701026

张文迪

宿豫实小

莫敏  吴娜

E1701048

陈依依

仰化中心小学

解美红丁艳

F1701012

王子源

青华小学

朱慧杰、郑其凤

A1701048

肖永再楠

耿圩小学

    王晓艳

A1701050

周玲玉

耿圩小学

    王晓艳

C1701048

李天祥

育才实验学校

 

D1701015

桑心语

宿城区实验小学

马红英  陈菊

D1701032

吕思睿

南师附中宿迁分校

张红侠  蔡金秀

E1701028

张一川

宿豫实小

莫敏  吴娜

F1701009

葛雨鑫

经开区黄河小学

蒋文文、何新颖

B1701022

彭远大

育才双语

唐小会

B1701053

夏以文

育才双语

王小兰

C1701013

韩晓寒

泗洪姜堰实验学校

 

C1701031

陈枳诺

泗洪姜堰实验学校

 

C1701033

江颖茹

泗洪县第一实验学校

 

D1701028

徐佳琪 

南师附中宿迁分校

陈加坤子 王惠惠

F1701051

严静雯

梅园小学

周丽丽 朱季森

F1701052

张嘉妮

洋河美人泉小学

石玉玲  叶纯

A1701043

蒋润安

东关实小

     

A1701045

陈宇航

沭南小学

     潘明春

D1701013

牛鹤鸣

宿城区实验小学

刘玲利  陈菊

D1701020

景钇力

宿城区实验小学

刘玲利  陈菊

D1701037

黄淑仪

南师附中宿迁分校

房翠莲  杨梅

E1701013

卓禹臣

宿豫张家港实小

叶敬华   卜娜利

E1701015

沈墨涵

宿豫张家港实小

海欢  卜娜利

A1701006

李萱萱

南湖小学

    孙立保

A1701012

周凌霄

南湖小学

    孙立保

A1701057

石竹小

梦溪小学

王树峰   

B1701031

季文纽

育才双语

刘莹

C1701056

冯展颜

泗洪姜堰实验学校

 

D1701018

刘宇彤

宿城区实验小学

卢平   杜和芹

D1701021

王宣锦

市实小学北校区

高楠   沈晨

D1701033

吕晨希

南师附中宿迁分校

蔡志刚  王惠惠

D1701060

季小林

宿迁市实验小学

丁莹莹、张群

E1701023

许靖文

宿豫实小

张冬梅 马素颖

E1701025

骆文江

宿豫实小

张冬梅 马素颖

E1701042

张瀚奇

顺河中心小学

段彩芳  郭宏宏

F1701029

刘贵立

余娟实验学校

郭萍   肖小路

B1701048

葛玮凡

经济开发区学校

张晓颖

B1701054

黄康

育才双语

李云

B1701058

石轩宇

经济开发区学校

朱瑾

C1701020

郭炫

泗洪县青阳中心小学

 

D1701055

张子涵

宿迁市实验小学

王敏、张洁

E1701018

朱紫茉

宿豫实小

莫敏  吴娜

F1701010

李莼

经开区黄河小学

瞿爱誉、陈晨

F1701021

王硕

经开区黄河小学

李培、徐露艳

F1701033

于晨

宿迁市第一实验小学

赵迎春  肖春燕

F1701046

陈子核

洋河实验小学

李训忠 沈萌

A1701021

王庆杰

孙巷小学

    徐海娜

C1701004

李宇翔

泗洪姜堰实验学校

 

C1701008

孟宇晟

泗洪县第一实验学校

 

C1701015

朱泳好

泗洪姜堰实验学校

 

C1701040

孙司瑾

育才实验学校

 

C1701054

高宇航

泗洪县实验小学

 

C1701060

杨木函

泗洪县实验小学

 

F1701054

仓雨婷

洋河美人泉小学

章其美  叶纯

C1701029

陈鑫

人民路小学

 

D1701003

沈俣朵

古城实验小学

柏山 蔡璐娟

D1701011

孙莞霁

宿迁市实验学校

冯晓娜

E1701024

张晨

宿豫实小

莫敏  吴娜

E1701030

胡天晴

第一实小

王艳玲  高丹

A1701020

刘默菲

东关实小

     

A1701037

卞祉澄

南湖小学

    孙立保

B1701034

陈雨哲

泗阳双语实验学校

张明晶

C1701026

石雨欣

泗洪县实验小学

 

C1701030

张畅畅

人民路小学

 

C1701039

裴启瑞

育才实验学校

 

D1701023

池茗羽

市实小学北校区

李娟 赵子琪

D1701038

郭伯研

宿城区项里中心小学

沈蕾

E1701010

陈静怡

宿豫张家港实小

叶敬华  卜娜利

F1701023

陈子凡

青华小学

刘敏、王婷

F1701027

刘雨桐

晓店实验学校小学部

杨兴华   王明慧

F1701057

王瑞阁

洋河实验小学

李晓梅 郭杰

C1701022

陈韵雯

育才实验学校

 

F1701037

李心悦

皂河中心小学

胡子梅   力维红

A1701039

汪妍铄

广州路小学

李中华  司小敏

B1701033

祁茜

众兴实小

范丽

C1701003

姜铸宸

泗洪县实验小学

 

C1701016

江颖洁

泗洪县第一实验学校

 

C1701019

郭少华

泗洪县青阳中心小学

 

D1701007

王芊月

宿迁市实验学校

冯晓娜

D1701019

符荟轩

宿城区实验小学

王娟   郝清宇

D1701029

苏昕宇

南师附中宿迁分校

黄玲艳  王小青

F1701055

蔡宇

洋河实验小学

李艳松 沈正伟

E1701035

凌鹏程

第一实小

徐莉    高丹

B1701016

张涵中

育才双语

王小兰

B1701036

邵文哲

实验小学

倪彩霞

B1701057

潘潮

育才双语

刘莹

C1701041

孙艺匀

泗洪县实验小学

 

 

三等奖(180人)

D1701040

朱玉洁

市实小新区分校

    张爱梅

F1701022

高子建

南蔡实验学校小学部

苏娟、高修海

B1701025

唐思靖

经济开发区学校

葛丽丽

B1701032

韩雨恒

育才双语

张静

C1701045

吴亦翔

泗洪县第一实验学校

 

D1701016

姚媚姊

宿城区实验小学

叶红   邬金娜

D1701017

蔡承润

宿城区实验小学

卢平   杜和芹

C1701001

吴子恒

泗洪姜堰实验学校

 

C1701010

叶玉清

人民路小学

 

D1701039

郭晨熙

市实小新区分校

杨淑华  张爱梅

E1701019

陆昭玄

宿豫实小

张冬梅 马素颖

E1701029

司曦文

宿豫实小

张冬梅 马素颖

F1701026

刘雨欣

晓店实验学校小学部

朱园园   仇传红

F1701041

 李思诚

宿迁市第一实验小学

姜小娟 肖春艳

C1701014

韩蕊

泗洪姜堰实验学校

 

C1701034

许洁

泗洪县第一实验学校

 

D1701012

徐颢铭

宿城区实验小学

卢平   杜和芹

F1701028

郭诺茜

宿迁市第一实验小学

姜小娟  肖春艳

F1701058

董冰洁

英才双语小学

葛少康  彭云翠

F1701059

袁可如

洋河实验学校

胡辉红  伏小敏

C1701017

赵宇婷

泗洪县第一实验学校

 

F1701036

朱金星

宿迁市第一实验小学

陈晓娟   周蒙

D1701004

陈李

古城实验小学

宋晓威 张翠红

E1701032

吴淳

第一实小

张海霞、高丹

F1701034

张小茉

宿迁市第一实验小学

陈晓娟   周蒙

F1701039

孙斯佳

皂河第二中心小学

姬传芹 王小晶

F1701047

朱柯臻

洋河美人泉小学

杨春丽  李露

F1701050

汤小羽

洋河实验小学

李晓梅 郭杰

C1701028

王玮凡

人民路小学

 

E1701054

李依诺

陆集中心学校

张昕  张云香

F1701048

裴嘉艺

洋河实验学校

刘丽娟  王婷

C1701050

周子淇

泗洪姜堰实验学校

 

F1701031

王心妍

皂河中心小学

胡子梅   力维红

F1701032

董子夜

晓店实验学校小学部

朱园园   仇传红

C1701032

李灿阳

泗洪姜堰实验学校

 

D1701034

黄卓尔

南师附中宿迁分校

时小娟  蔡金秀

D1701035

刘益杉

南师附中宿迁分校

薛呈静  许慧

E1701033

吴璇

第一实小

徐莉    高丹

F1701020

时雨婷

青华小学

刘敏、王婷

C1701006

 

泗洪县实验小学

 

C1701011

周臣

人民路小学

 

C1701051

何一寒

泗洪县第一实验学校

 

C1701012

刘海

泗洪姜堰实验学校

 

C1701025

林容竹

泗洪县实验小学

 

F1701060

沈安琪

洋河实验小学

李训忠 沈萌

D1701010

刘紫涵

宿迁市实验学校

 

D1701041

王艺锦

宿迁学院附属学校六1

朱智敏 杜冠军

E1701011

陈敏

宿豫张家港实小

张伟    张小蕾

E1701047

张栋梁

仰化中心小学

杨思友丁艳

E1701052

李雪燕

丁嘴小学

张瑞侠、杨雯

F1701035

金丹丹

余娟实验学校

张红军  肖小路

B1701060

李戈

育才双语

江漫

E1701051

李思思

丁嘴小学

李小强、杨雯

E1701040

石喆

顺河中心小学

刘建、程倩

F1701040

吴昊

皂河第二中心小学

姬传芹 王小晶

C1701024

俞伟凡

泗洪县实验小学

 

E1701034

朱珂漫

第一实小

张海霞、高丹

E1701031

王萌

第一实小

徐莉  高丹

E1701036

蔡欣彤

第一实小

王艳玲+高丹

E1701038

张予涵

第一实小

张海霞、高丹

F1701042

王翔宇

井头中心小学

 施旋旋 夏新花

C1701057

易尚儒

泗洪县第一实验学校

 

E1701058

倪逸轩

侍岭中心学校

水清艳

E1701057

侍晴

侍岭中心学校

徐友

F1701038

管键希

井头中心小学

 施旋旋 夏新花

E1701050

吴凯旋

启明实验学校

韩静 石婷婷

E1701056

王子涵

保安中心学校

张雪 蔡婷婷

D1701001

卢佳

王官集中心小学

刘洁

E1701045

张子豪

来龙小学

张成季、王丹

E1701049

吴汛

高新区小学

申文艳、孙洪涛

E1701037

李书馨

第一实小

王艳玲+高丹

E1701059

陈雨翔

关庙中心学校

张传利 王华玉

E1701039

朱锐

顺河中心小学

刘建、程倩

E1701055

刘佳佳

保安中心学校

张雪 蔡婷婷

E1701053

陈紫茹